Общество

Лукашенко: в этой круговерти нам надо страну удержать


Александр Лукашенко 20 мая, в 40-й день со дня взрыва в Минском метрополитене, посетил Свято-Духов кафедральный собор, где почтил память жертв и зажег свечу, сообщила пресс-служба президента.

Лукашенко «поблагодарил митрополита Филарета и всю Белорусскую православную церковь за то, что священнослужители в те трудные и печальные дни олицетворяли пример для всех конфессий Беларуси».

По его словам, причина этого страшного явления, которое стало возможным в Беларуси, кроется в том числе в недостатках и пороках общества, о которых церковь много раз говорила и неустанно повторяет сейчас.

«Во времена глобализации противостоять этому злу очень сложно, но надо. И мы будем делать все, чтобы подобное на нашей земле не повторилось, — сказал Лукашенко. — Мы, конечно, будем следовать заповедям Господа, и они дают нам возможность предотвращать подобные явления на белорусской земле».

Лукашенко отметил, что произошедшее не является системным проявлением для Беларуси. «Мы это уже знаем сейчас, и слава Богу, что это так. Но самоуспокаиваться нельзя. Мир бурлит не только экономически, не только нравственно, унижая достоинство человека и попирая Божьи заповеди, но мир бурлит уже с оружием в руках. Каждый день гибнут тысячи и тысячи ни в чем не повинных людей. И в этой круговерти — экономической, политической, социальной и военной — нам надо страну удержать», — заявил глава государства.

Видео Первый канал

Оценить материал:
Средний балл - 1.30 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева