Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Побойтесь бога!
    Рынок медиаперсон в Беларуси настолько узок, что какую тему ни возьми, всё равно наткнешься на Лукашенко...
  2. Повышение зарплат вернуло водителей в автопарки
    В кадровых службах автобусных и троллейбусных парков говорят, что вакансии у них по-прежнему есть, но с повышением зарплат ситуация смягчилась…

Общество

Руководство «Борисовдрева» может расторгнуть контракт с гендиректором предприятия

 

В Генпрокуратуру Беларуси от руководства концерна «Беллесбумпром» поступил ответ на письмо генпрокурора о серьезных упущениях в работе администрации ОАО «Борисовдрев» по выполнению правил пожарной безопасности и своевременному устранению выявленных органами Борисовского РОЧС нарушений в этой сфере, пишет БелаПАН.

«Борисовдрев»Напомним, в этом письме Григорий Василевич даже предложил рассмотреть вопрос о досрочном расторжении контракта с гендиректором борисовского предприятия Владимиром Кухтой.

Как сообщили в Генпрокуратуре, из ответа следует, что на основании приказа руководства ОАО «Борисовдрев» от 6 мая разработан и реализуется комплекс неотложных мероприятий по устранению нарушений противопожарного режима производств, цехов и участков. В целях устранения нарушения законодательства о пожарной безопасности и приведения зданий и сооружений, производственных цехов и помещений в соответствие с требованиями нормативных актов разработан перспективный план мероприятий по пожарной безопасности. Срок их исполнения установлен до 9 июня.

Из 497 нарушений пожарной безопасности, выявленных при проведении проверок, администрацией ОАО «Борисовдрев» уже устранено 110, работа над остальными продолжается. В ОАО «Борисовдрев» уже привлечены к дисциплинарной ответственности 16 должностных лиц. Шесть руководителей подразделений отстранены от занимаемых должностей.

Наблюдательный совет ОАО «Борисовдрев» признал, что генеральный директор предприятия Кухта заслуживает самого строгого взыскания, вплоть до расторжения с ним трудового контракта. Однако учитывая непродолжительный срок (10 месяцев) его работы в должности гендиректора и оперативно принимаемые меры по выполнению предписаний органа государственного пожарного надзора, наблюдательный совет принял решение о сохранении его полномочий в занимаемой должности до 9 июня. Окончательное решение будет принято на заседании наблюдательного совета по итогам докладов генерального директора и членов общества об устранении замечаний Борисовского РОЧС.

Генеральная прокуратура согласилась с этим решением и указанным сроком устранения имеющихся нарушений правил пожарной безопасности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • не удивлюсь если узнаю что МЧС с рулеткой меряло ширину дверных проёмов и лестничных маршей а также проверяло качество песка в пожарных ящиках на вкус

Интересные Факты

Загрузка ...