Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Студенты Могилевского университета продовольствия будут проходить практику на заводах Heineken


Компания Heineken в Беларуси и Могилевский государственный университет продовольствия (МГУП) начинают сотрудничество в сфере подготовки специалистов для пивоваренной отрасли.

Как сообщила БелаПАН менеджер по корпоративным отношениям компании Heineken в Беларуси Дарья Лысковец, МГУП — единственный в Беларуси вуз, где готовят специалистов по производству пива, и на пивоваренных заводах компании Heineken в Беларуси работают многие его выпускники.

«Между тем технический прогресс не стоит на месте, и для студентов важно получать не только теоретические знания, но и практические навыки работы на современном предприятии», — добавила Лысковец.

Компания Heineken в Беларуси заинтересована в более глубокой подготовке студентов-пивоваров. Именно для «инвестирования» в молодых специалистов, своих потенциальных сотрудников, компания и предложила вузу начать взаимовыгодное сотрудничество.

Заинтересован в этом проекте и могилевский вуз. «Мы ведем переговоры с Heineken в Беларуси о том, чтобы наши студенты проходили практику на заводах компании, начиная от производства и заканчивая полным проектированием, — рассказал проректор по учебной работе вуза Александр Акулич. — Также мы надеемся, что сможем проводить научно-исследовательские работы, направлять сюда не только студентов, но и магистрантов и аспирантов, создавать новые ряды пива, новые рецепты».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева