Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

В Минске пройдет форум для детей и молодежи с особенностями психофизического развития

 

28 мая в столичном парке имени Горького пройдет Республиканский интеграционный форум для детей и молодежи с особенностями психофизического развития «Зажги свою звезду», приуроченный к Международному дню защиты детей (1 июня).

Воздушные шарыОрганизаторами форума выступают общественное объединение «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» (БелАПДИиМИ) и республиканская молодежная общественная организация «Лига добровольного труда молодежи», пишет БелаПАН.

Как сообщили в БелАПДИиМИ, форум организуется с целью помочь детям и молодежи с особенностями психофизического развития интегрироваться в общество. В нем примут участие более 800 детей и молодых людей, а также их родители из Минска и других регионов Беларуси. Они выступят на праздничном концерте, который пройдет в рамках форума.

Будет также работать выставка-ярмарка изделий, изготовленных унитарными предприятиями ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам», а также творческие площадки. Дети и родители смогут посетить планетарий, покататься на теплоходе «Августин», на различных аттракционах.

Как ожидают организаторы, кульминацией праздника станет акция «Пусть мечты сбываются», участники которой запустят в небо 400 воздушных шаров с описанием своей мечты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева