Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Региональный экспресс: 140 км/ч и контролер на контролере
    В минувшие выходные Белорусская железная дорога впервые отправила швейцарскую электричку в дальний путь. 19 ноября четырехвагонный поезд проехал от Бреста до Минска...
  2. У ВИЧ-инфицированных будет шанс стать родителями
    РНПЦ «Мать и дитя» в 2012 году планирует внедрить методику ЭКО для дискордантных пар, в которых один из родителей — ВИЧ-позитивный...

Общество

Сеть частных детских садов планируют развивать в Беларуси

 

В Беларуси планируется развивать сеть частных детских садов, сообщил заместитель министра образования Казимир Фарино 25 мая на заседании коллегии Минобразования.

По его словам, вопрос развития детских дошкольных учреждений частной формы собственности «требует серьезного внимания», в том числе со стороны управлений образования в регионах, которые сегодня «практически самоустранились от этой работы», передает БелаПАН.

«Мы видим, что на частные детские сады есть спрос в регионах», — подчеркнул Фарино. Обеспечение дошкольников местами в садах может и должно осуществляться за счет частных садов.

«Стоимость услуг частного детского сада, насколько я знаю, превышает стоимость услуг в гимназиях и даже оплату обучения в вузах. Поэтому надо подходить к этому соответственно», — сказал первый заместитель министра образования Александр Жук. По его словам, следует проконтролировать соблюдение в частных детских садах образовательных программ, уровня квалификации педагогических работников.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...