Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские ракетные комплексы «Каракал» нашли своего покупателя
    Сделка была заключена на 10-й международной выставке IDEX-2011, которая проходила с 20 по 24 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби...
  2. Проблема семейного насилия в Беларуси требует законодательного решения
    Статистика семейного насилия в стране очень тревожна. Кроме закона о предотвращении семейного насилия, нужна и...

Общество

Пролесковский: поправки в законы о рекламе ухудшат финансирование госканалов

 

Поправки в некоторые законы о рекламе, которые готовятся в Палате представителей к рассмотрению во втором чтении, ухудшат финансирование государственных телевизионных каналов, заявил министр информации Олег Пролесковский 26 мая в Минске на расширенном заседании парламентской комиссии.

Депутаты предлагают сократить продолжительность рекламы в течение часа в период трансляции в прайм-тайм (с 18 до 22 часов) с 18 минут до 9, 10, 12 либо 15 минут в час. Кроме того, предлагают рекламу пива запретить полностью или с 7 до 22 часов (сейчас реклама пива запрещена с 7 до 20 часов), передает БелаПАН.

«Телеканалы — государственные, и любое ухудшение деятельности госканалов вызовет цепочку последствий. Экономическая ситуация на телевидении ухудшается и так», — сказал Пролесковский.

Министр отметил, что 90% граждан не нравится реклама, но «без нее телеканалам не прожить». «Если мы заберем у госканалов деньги, их надо как-то компенсировать», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «без нее телеканалам не прожить» - так люди ж только рады будут, если гос.телеканалы поисчезают)

Интересные Факты

Загрузка ...