Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вокруг Минска. Куда съездить за день?
    Гродненская трасса. Минск-Воложин — 70 км…
  2. Кодекс вежливости для велосипедистов
    Научиться крутить педали не достаточно для того, чтобы ездить на велосипеде...


Общество

Власти Орши окажут помощь семьям погибших при пожаре на мясоконсервном комбинате


Оршанский городской исполнительный комитет окажет материальную помощь семьям погибших при пожаре на Оршанском мясоконсервном комбинате, сообщил БЕЛТА первый заместитель председателя Оршанского горисполкома Николай Саксонов.

«Сумма помощи определяется, решение исполкома будет принято в ближайшие дни», — сказал он и выразил слова соболезнования семьям погибших.

Николай Саксонов также сообщил, что материальную помощь семьям окажет ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат». Кроме того, предприятие взяло на себя все расходы по похоронам и установке памятников.

Сегодня на комбинате прошла церемония прощания с погибшими и похороны.

Пожар в галерее холодильного цеха Оршанского мясоконсервного комбината произошел 24 мая. В результате погибли четыре работника предприятия — трое мужчин и одна женщина. Личным составом подразделений МЧС с применением звеньев газодымозащитной службы спасены 9 человек и 14 эвакуированы. В медицинской помощи никто из спасенных не нуждался.

Начальник Витебского областного управления МЧС Василий Чекан сегодня на заседании облисполкома подтвердил информацию о том, что причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело.

По словам начальника МЧС, все четверо погибших — грузчики холодильного цеха 1962 года рождения, 1977 года рождения, 1979 года рождения и холодильщица пищевой продукции холодильного цеха 1954 года рождения — имели возможность спастись, но попытались с помощью первичных средств пожаротушения ликвидировать возгорание. Месяц назад на предприятии именно в этом цехе проходили учения по ликвидации пожара, и погибшие принимали в них участие. Причиной смерти людей стало отравление ядовитыми выделениями горящего утеплителя.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева