Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусские ракетные комплексы «Каракал» нашли своего покупателя
    Сделка была заключена на 10-й международной выставке IDEX-2011, которая проходила с 20 по 24 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби...
  2. Проблема семейного насилия в Беларуси требует законодательного решения
    Статистика семейного насилия в стране очень тревожна. Кроме закона о предотвращении семейного насилия, нужна и...

Общество

СТВ предлагает отложить ограничение рекламы на телевидении до лучших времен

 

Введение ограничений при показе рекламы на телевидении необходимо «отложить до лучших времен, когда улучшится экономическая ситуация», заявил заместитель генерального директора ЗАО «Столичное телевидение» Дмитрий Поправко 26 мая на расширенном заседании комиссии Палаты представителей по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации.

По его словам, депутаты рассматривают рекламу как «некий назойливый продукт, который мешает смотреть телевидение», передает БелаПАН.

Заместитель министра торговли Ирина Наркевич отметила, что «мы живем в непростое время, сложном социально-экономическом положении». «Реклама — это реклама в том числе отечественных товаров. Она позволяет выйти на различные рынки. Вам надо услышать о непростом времени», — сказала Наркевич.

В то же время депутаты выступают за сокращение рекламного времени на телевидении. Это предусматривают поправки в закон о рекламе, которые готовятся к рассмотрению ко второму чтению.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...