Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В подвале многоэтажки на ул. Лынькова замуровали бездомных котов
    А ранее кто-то в подвале установил капкан, который практически отрубил переднюю лапу котенку...
  2. Уникальные деревянные часы делает мастер из Дзержинска
    В них нет ни одной металлической детали. Каждый экземпляр часов — это произведение искусства со своими сюжетом и историей...


Общество

Лукашенко потребовал закрыть СМИ, нагнетающие ажиотаж на потребительском и валютном рынке


Александр Лукашенко потребовал закрыть СМИ, нагнетающие ажиотаж на потребительском и валютном рынке. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке, сообщает БЕЛТА.

Лукашенко процитировал некоторые публикации, которые появлялись в последнее время в средствах массовой информации. «Возьмем самые оголтелые — российские средства массовой информации. В частности, меня упрекают в том, что я срочно покинул страну и сбежал. Имеется в виду командировка в Казахстан. Они даже забыли, что подобные командировки планируются за год, да и куда не беги, все равно придется возвращаться в страну», — сказал глава государства. «Обвиняют и Мясниковича, и Прокоповича, что сидят, как мыши под веником», — добавил Лукашенко.

«Считают, сколько мы потеряли в экономике в результате девальвации. Упрекают, что мы будем шантажировать Россию. Не знаю, какие у нас рычаги, чтобы шантажировать огромную страну», — сказал Лукашенко. Среди звучащих в адрес руководства страны обвинений он назвал и повышение зарплаты в конце прошлого года.

«Ну и вывод. Поздравил Грузию и грузинский народ с Днем независимости, и на обоих обрушилась революционная волна, развалившая мифы, которые выстраивались годами, и мы оказались братьями по судьбам», — отметил Лукашенко.

«Больше всего истерии в российских средствах массовой информации. Я наблюдаю и за нашими, прежде всего иностранными, которые здесь благодаря Администрации президента стали господствующими средствами массовой информации, и за зарубежными. На втором месте — наши, которые издаются здесь. Я их не называю, чтобы не создавать им рейтинг, но сделайте все, чтобы эти СМИ больше не присутствовали на нашей территории», — сказал Лукашенко. «И не потому, что мы хотим закрыть рот. Нет. Подчеркиваю, я за ними внимательно наблюдал, весь ажиотаж начался оттуда», — добавил Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Все верно, если правда глаз колет - с глаз долой такую правду... Надо еще заправки позакрывать - нахрен они нужны, раз на них сегодня не выбиться. Только панику и ажиотаж сеют.
  • В некоторых местах - да! Чтоб была сразу видна реакция на очередной призыв вождя потуже зятянуть ремни.
  • Оппозиционная пресса и так незаметно расстворяется и уже давно. Тут дело масштабней: надо прекратить вещание всех "вражеских" каналов, а то народ вводят в заблуждение только: валюты, говорят нет, да и цены растут. "Врут все, везде враги".
  • Стесняюсь спросить: и одежда?
  • И одеяла утверждены только прозрачные!!
  • В Северной Корее официально запрещены занавески на окнах,чтоб власти могли личную жизнь контролировать !