Другие материалы рубрики «Общество»

  1. МЗКТ будет делать шасси для новых российских «Буков»
    Минский завод колесных тягачей наращивает сотрудничество с российским ВПК…
  2. Солнечное затмение в Беларуси
    Интернет-газета Naviny.by рассказывает об этом явлении в онлайн-режиме...


Общество

Лукашенко сообщил, что в Казахстане ему было стыдно за белорусский народ

 

27 мая в Минске на совещании о текущей ситуации на потребительском и валютном рынке Александр Лукашенко заявил, что во время визита в Казахстан ему было стыдно за белорусский народ. Об этом сообщил БелаПАН.

"Когда произошла трагедия в метро, я испытал гордость за народ, который, не думая, бросился в пекло, где мог быть второй, третий взрыв. Но как мне было стыдно за белорусский народ, когда я приехал в Казахстан и меня все спрашивали, что происходит в Беларуси, почему пустые полки в магазинах, — цитирует Александра Лукашенко государственное информационное агентство БелТА. — Мне стыдно было впервые за свою долголетнюю президентскую историю за часть людей, которые создали этот ажиотаж. Ведь нас воспринимают как дикарей. А они [СМИ] еще специально это подкручивают".

Лукашенко просит людей прекратить ажиотажный спрос. "Прекратите в своих квартирах создавать склады, — сказал глава государства. — Надо, например, 1 кг мяса — купите, но не покупайте 10 кг. Не потому, что этого не хватает. Мы не успеем завезти в магазин в три раза больше, чем было вчера". Президент не понимает, почему возник такой ажиотаж на товары, которые в достатке производятся в стране и их запасов хватит еще на полтора года, чтобы обеспечить потребности населения.

Лукашенко также отметил, что цены "и так запредельные, им уже расти некуда".

Оценить материал:
Средний балл - 1.43 (всего оценок: 21)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Народ подвёл президента ! Стыдуха !
  • надо ему достойный гордый народ найти, вот россия как раз подойдёт))))
  • Стыд - не дым ,глаз не ест !
  • По делам их и воздалось им... Стыдно за такой народ и за такого правителя...
  • Белорусскому народу, давно стыдно за такого правителя, а избавиться невозможно от его персоны... Господи, избавь Нас от лукавого!
  • Даже и не мечтайте что он с другим народом, куда ж он нас бросит то? :)) Никому не отдаст, пока Белорусский народ не перестанет себя плохо вести и позорить наше руководство, пытаясь просто выжить, скупая еду.