Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В гомельском гипермаркете сахар продавали по 2 кг на человека и под присмотром милиции

 

В гомельских магазинах повышенный спрос на сахар-песок, который 28 мая подорожает c до 5 тыс. рублей за килограмм. В некоторых магазинах сахара уже нет, в других покупатели требуют продать им сладкий продукт. К примеру, в 16.00 27 мая покупатели одного из гомельских гипермаркетов столпились с тележками у отдела, где должен быть сахар, и требовали у администрации продать им этот товар.

Гипермаркет в Гомеле. Фото БелаПАН

Граждане были настроены решительно, угрожали представителям администрации магазина вызвать милицию. «Мы сейчас ОБЭП вызовем на них, пусть только не продадут нам сахар», — объявила корреспонденту БелаПАН одна из покупательниц.

Наконец вывезли тележку с сахаром, расфасованным по 2 кг, тележку сопровождал представитель администрации магазина и милиционер. Покупатели ринулись хватать двухкилограммовые пакеты, но продавец выдавала только по 2 кг в руки, объясняя, что «больше на кассе все равно не пробьют». Милиционер следил за порядком.

Сотрудник администрации, который не представился, запретил снимать в торговом зале, объяснив, что фото- и видеосъемка здесь запрещена, так как гипермаркет — частная собственность и принадлежит российской компании. На вопросы корреспондента БелаПАН, почему магазин не может удовлетворить спрос покупателей и будет ли еще сахар сегодня в продаже, он ответил, что сахара больше не будет, «чтобы люди не создавали паники».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева