Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

Верующие просят поддержать возведение под Минском храма в честь св. Феодосия Черниговского

 

Верующие просят поддержать возведение в деревне Петришки Минского района первого в Беларуси православного храма в честь святого Феодосия Черниговского.

Настоятель общины иерей Георгий Романовский сообщил БелаПАН, что участок под церковь подарили верующим две сестры, которые получили святое знамение от старца архимандрита Херувима (Дегтяря) из Чернигова. По словам отца Георгия, кирпичный крестово-купольный храм в русско-византийском стиле размерами 20 на 15 и высотой свыше 20 метров возводится по благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета, патриаршего экзарха всея Беларуси на пожертвования, которые собирались восемь лет. Фундамент под здание святыни уже заложен, а возведение стен планируется начать в середине июня.

По мнению священника, храм, изнутри расписанный фресками, станет духовным оплотом православия: в нем откроется воскресная школа, будут вестись просветительские беседы, демонстрироваться фильмы духовного содержания.

Желающие помочь строительству храма могут перечислять пожертвования на р/с 3015108159010 в ЦБУ № 701 ОАО «БПС-Банк», Минск, ул. Чкалова, 18, корпус 1. Код 369. УНН 601054187. 223037, Минский район, деревня Петришки, ул. Центральная, 7, приход святителя Феодосия Черниговского. В графе «Назначение платежа» указать «Пожертвования на строительство храма святителя Феодосия Черниговского в деревне Петришки».

Пожертвования также можно приносить в приход.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева