Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Молодежную политику Беларуси надо формировать с нуля
    Молодежная политика должна фокусироваться на проблемах, которые волнуют молодых белорусов. А не на том, что кажется важным чиновникам…
  2. Не всякий белорусcкий гастарбайтер в Дагестане — раб
    Освобожденные из рабства в Дагестане граждане Беларуси вернулись на родину...


Общество

Специалисты исследуют воздействие белорусской АЭС на реку Вилию

 

Специалисты планируют провести детальное исследование теплового и химического воздействия будущей белорусской АЭС на реку Вилию, а также конденсатных выбросов от градирен станции — на экологию региона. Об этом 1 июня сообщил начальник управления государственной экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Андреев, передает БелаПАН.

АЭСПо его словам, такие условия поставлены Минприроды по итогам проведения государственной экологической экспертизы проекта строительства АЭС. Детальное исследование должно быть проведено на следующей стадии проектирования АЭС — архитектурного проекта.

Как отметил Андреев, вопросы экологической безопасности белорусской АЭС будут обсуждаться на переговорах с разработчиками проекта, которые пройдут 14 июня в Санкт-Петербурге.

Представитель Минприроды убежден, что «АЭС не может оказать какое-то значительное воздействие на окружающую среду Беларуси».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...