Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

В Могилеве напоминания о необходимости платить за коммунальные услуги клеят на бутылки с «чернилом»


В Могилеве стартовала акция «Выход есть всегда! Оплачивайте коммунальные услуги вовремя!». Информационные наклейки с одноименным названием размещены на бутылках с плодово-ягодным вином, которые уже поступили в торговую сеть Могилева, сообщил БЕЛТА директор МГКУП «Центр городских информационных систем» Александр Селезнев.

Инициатором новой акции, направленной на работу с неплательщиками коммунальных услуг, выступило могилевское предприятие МГКУП «Центр городских информационных систем» совместно с ОАО «Могилевский облпищепром».

В качестве площадки для размещения такой социальной рекламы было не случайно выбрано именно плодово-ягодное вино.

«Мы обращаемся к определенной целевой аудитории, — поясняет Александр Селезнев, — к тем людям, которые не могут приобрести дорогостоящие спиртные напитки. Некоторые из них уже долгое время не оплачивают жилищно-коммунальные услуги. Найти подход к горожанам, находящимся в социально опасном положении, очень не просто — как правило, они не идут на контакт со специалистами предприятия. Поэтому приходится изобретать новые нестандартные формы убеждения».

По словам директора предприятия, цель акции состоит в том, чтобы напомнить этой категории неплательщиков об обязанности оплачивать жилищно-коммунальные услуги вовремя. Пока Центр городских информационных систем запланировал пробный выпуск 400 бутылок вина с «антидебиторскими» наклейками. Реализовываться они будут в магазине № 99 областного центра по ул. Каштановой. Если эксперимент окажется удачным, его продолжат в масштабах всего города.

Как пояснили организаторы, эту социальную рекламу не стоит воспринимать только как негативную информацию.

«Мы стараемся дать человеку надежду. Убедить его в том, что даже при большой задолженности за коммунальные услуги не стоит отказываться от помощи специалистов. Именно поэтому на наклейке мы указываем телефоны и адрес нашего расчетно-кассового центра, в который всегда можно обратиться за консультацией», — сказал Александр Селезнев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева