Общество

Лукашенко: у судебной системы еще много недостатков


Несмотря на колоссальное давление извне, судьи квалифицированно провели процессы над организаторами беспорядков 19 декабря. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по вопросам совершенствования деятельности судов общей юрисдикции.

Открывая совещание, Александр Лукашенко отметил, что мотивация его проведения не в каких-то чрезвычайных обстоятельствах. Назрела необходимость выработать меры для повышения степени доверия людей к судам. Три года назад на совещании с судьями глава государства поставил ряд задач, направленных на совершенствование работы всей системы. Однако, как показал проведенный Администрацией президента мониторинг, недостатков еще много.

Среди наиболее острых проблем Лукашенко обратил внимание на присутствие формализма в работе судов, необоснованное привлечение людей к уголовной и административной ответственности, падение престижа профессии судьи.

Видео Первый канал

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Судья это не профессия,а должность. Никогда среди наших людей никто судей не уважал:безграмотность, коррупция, тупость-вот и все их характеристики, по крайней мере большинства.Старики уже на пенсии , а эти клоуны еще не набрали веса.
  • Лукашенко: у судебной системы еще много недостатков Да потому, что в законах и формулировки есть времен Берии, и наказания тюремные еще времен Ежова, и задержания производятся по методу времен Дзержинского. Вот бы так задержали да по таким законам и по таким формулировкам судили членов правительства, кого-то из администрации президента, кого-то из Палаты представителей, Совета Республики, да кого-то из губернаторов, так, хотя бы для прохождения этапа всех таких удовольствий репрессивной системы, то, возможно, через такие мытарства что-то могла изменится в этом. А пока через из зад в уютных креслах это не всасывается, они и не представляют в чем такой кайф. Для страдальцев, конечно же.
  • Дела о 19 декабре тому пример!!!! В какой стране, кроме нашей, судей назначает Президент? Вот тебе и прямое влияние на судебную систему!!

Интересные Факты

Загрузка ...