Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Белорусский детский хоспис проведет благотворительную акцию в парке Dreamland

 

Общественная благотворительная организация «Белорусский детский хоспис» проведет два мероприятия в поддержку тяжело больных детей.

Как сообщил БелаПАН заместитель директора по вопросам стратегии и развития хосписа Максим Подберезкин, 4 июня с 12.00 до 18.00 в столичном парке развлечений Dreamland пройдет благотворительная акция, приуроченная к Международному дню защиты детей. В парк будут приглашены сотрудники, волонтеры и подопечные семьи Белорусского детского хосписа с детьми, которые страдают от тяжелых заболеваний, и их здоровыми братьями и сестрами. Для них будет организован праздничный концерт студентов Белорусского государственного университета культуры, угощения и конкурсы от спонсоров акции. Кроме того, бесплатным будет катание на аттракционах.

7 июня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи пройдет мероприятие благотворительного проекта «Дотянись до звезды» с участием певицы, телеведущей Ларисы Грибалевой и певца Саши Немо. Цель проекта — помочь тяжело больным детям включиться в общество с помощью творческой деятельности, собрать деньги на благотворительные цели. В программе мероприятия — ток-шоу с артистами, игровая программа с участием приглашенных звезд, детей и зрителей и концертное выступление артистов совместно с воспитанниками центра. Вырученные от продажи билетов средства будут перечислены на счет Белорусского детского хосписа для оказания помощи детям, которые находятся на лечении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева