Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Три мифа о тарифах на услуги ЖКХ
    Ситуация с тарифами на жилищно-коммунальные услуги грозит окончательно запутаться. Сначала из резко повышают, затем на уровне президента обещают пересмотреть…
  2. Байнет шутит: Какие законы? Вас плохо слышно!
    Какой самый дорогой вид транспорта в Беларуси? Правильно — лифт!


Общество

Могилевская мэрия не разрешила митинг против снижения уровня жизни


Могилевский горисполком ответил отказом на заявку о проведении в городе 9 июня митинга против роста цен, инфляции и снижения уровня жизни населения, передает БелаПАН.

Всего под заявкой подписались 12 активистов различных оппозиционных организаций.

Один из заявителей митинга, председатель Могилевской областной организации ОГП Владимир Шанцев сообщил, что исполком мотивировал свое решение тем обстоятельством, что организаторы не представили все документы.

«Митинг не разрешили. Они написали, что мы не представили договоры с милицией, коммунальной службой и медициной. Но ни милиция, ни коммунальщики без бумаги, что митинг разрешен, никаких договоров не подписывают и даже не разговаривают», — сказал Шанцев.
По его словам, «люди, которые живут за наш счет, пытаются пустить нас по замкнутому кругу».

Митинг планировалось провести с 18 до 20 часов на стадионе около ДК завода искусственного волокна имени Куйбышева — единственной площадке, определенной властями для подобного рода мероприятий оппозиции и расположенной вдали от людных мест.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: «Митинг не разрешили. Они написали, что мы не представили договоры с милицией, коммунальной службой и медициной. Но ни милиция, ни коммунальщики без бумаги, что митинг разрешен, никаких договоров не подписывают и даже не разговаривают», — сказал Шанцев. По его словам, «люди, которые живут за наш счет, пытаются пустить нас по замкнутому кругу». Вот только когда начали ощущать где лежит то, что так от вони воротит нос. Только сейчас нашли то место, которое похоже на общественные советские бесплатные туалеты. Поэтому надо обустраивать Беларусть из приведения в порядок таких туалетов. В понимании, конечно же, правовых туалетов. Если хотите жить действительно в правовом государстве. Так что? ново? и слабо? Или понос не позволяет ринутся на эту проблему?
  • А кто б сомневался! А вот когда народ окончательно разозлят, он спрашивать разрешений уже не будет.
  • КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ