За купающимися в фонтанах «присматривает» автозак

Минские фонтаны в эти жаркие дни стали для молодежи спасением и местом веселого времяпровождения. Однако после «мокрых войн», которые прошли 5 июня возле оперного театра, у фонтанов появились наблюдатели, вооруженные рациями.

По случайному совпадению или специально по случаю, у фонтана возле Дворца спорта 6 июня дежурил автозак. А за плескающейся молодежью «присматривали» два человека с видеокамерой и рациями.


  • демократия! а чё вы хотели?
  • Да, блин. А если СПИДозник кровь пустит в фонтан, так другому может передаться. Хотя и в разрешенных местах купания всякой гадости может быть не мерено.
  • [quote="нет"]Да, блин[/quote]Есть сообщение, http://newsbelarus.net/novosti-iz-belarusi/chtoby-ljudi-ne-kupalis-v-fontanah-tuda-resheno-sypat-otravu.html что: "...приняли меры и решили насыпать в некоторые фонтаны раздражитель, который при попадании на кожу оставляет ожоги. А при попадании внутрь и подавно нужна будет госпитализация. Есть мнение, что это отвадит минчан от летней забавы и сохранит нашу воду чистой." ... "Все фонтаны функционируют через систему городского водопровода. И вы ведь не хотите пить жи.дкость, в которой купаются вспотевшие минчане?"