Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Предприниматели с Червенского рынка в Минске смогут работать в Лошице

 

Предприниматели со столичного Червенского рынка смогут работать в Лошице, сообщил на пресс-конференции 8 июня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

Он напомнил, что на месте рынка планируется построить современный торговый центр с привлечением около 100 млн. долларов иранских инвестиций, передает БелаПАН.

«Если сравнивать уровень организации торговли на этом месте сейчас и то, что предлагается, то здесь — общегородские интересы и новый уровень торговли, это, конечно, лучше. Мы поддерживали и будем поддерживать этот проект», — сказал Ладутько. «Наша задача — стоять на защите интересов большинства населения, а не на защите интересов узко выраженной группы лиц», — при этом отметил он.

Глава Мингорисполкома заверил, что «никто никого бросать или выгонять не собирается». «Мы дадим возможность для формирования территории для продажи товаров предпринимателям в том же Ленинском районе, но в другом месте — в районе Лошицы рядом с МКАД и улицей Чижевских, рядом с гипермаркетом «Простор». «С точки зрения прибытия туда потребителей и развития района, это будет правильным решением», — считает глава горисполкома.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева