Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…
  2. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Прощание с Павлом Мисько состоится 10 июня в Минске

 

Как сообщает БелаПАН, прощание с белорусским писателем Павлом Мисько состоится 10 июня в Минске.

По информации Союза белорусских писателей, проститься с писателем можно будет с 14 до 16 часов в ритуальном зале по адресу ул. Ольшевского, 12.

Павел Мисько родился в 1931 году в деревне Старцевичи (ныне Знамя) Слуцкого района Минской области. Учился на филологическом факультете БГУ, долгое время работал в журналистике. Был корреспондентом газеты «Звязда», заведующим отделом культуры издания «Літаратура і мастацтва», позже — заведующим отделом науки и искусства журнала «Полымя» и заместителем главного редактора издательства «Мастацкая літаратура».

Мисько стал известен в первую очередь как автор книг прозы для детей. Среди его произведений — «Прыгоды Бульбобаў» («Приключения Бульбобов»), «Зямля ў нас такая» («Земля у нас такая») и «Эрпіды на планеце Зямля» («Эрпиды на планете Земля»). Автор сборников юмористических произведений, рассказов, проявил себя также как драматург. Ему принадлежит перевод «Мертвых душ» Николая Гоголя на белорусский язык.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева