Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Евразийское шоу и загадки от президента
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. В Беларуси преобладает «кухонный» расизм
    Если вы не замечаете расовую дискриминацию в стране — это не значит, что ее нет…


Общество

Штрафы участников акции «Стоп-бензин» заплатят общественными деньгами 10 июня

 

Директор информационно-просветительского учреждения "За Авто" Артем Шарков сообщил БелаПАН, что штрафы, наложенные на участников массовой акции протеста "Стоп-бензин", будут выплачены 10 июня за счет собранных общественностью средств.



Активисты "За Авто" 8 июня инициировали сбор средств, который завершился 9 июня на парковке около ресторана "Журавінка" в центре Минска. По словам Шаркова, поток желающих помочь оштрафованным материально не иссякал. "Людей было много, они подходили все время", — отметил он.

Сбор средств закончился примерно через час — сразу после того, как был замечен автобус с сотрудниками полка милиции специального назначения

За первые сутки сбора денег на счета было перечислено 1,3 млн. белорусских рублей, около 200 долларов и 2 тыс. российских рублей. К концу второго дня общая сумма собранных средств, по словам Шаркова, превысила 3 млн. белорусских рублей.

"Остаток суммы будет отдан на благотворительность. Мы съездим в детский дом и передадим деньги вместе с подарками", — сказал директор "За Авто".

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Остаток суммы будет отдан на благотворительность. Мы съездим в детский дом и передадим деньги вместе с подарками", — сказал директор "За Авто". Деньги не возьмут, испугаются. Я знаю, уже пробовал, помогать. Договоритесь заране с директором что купить чтоб можно было без документов передать. Апельсинов какаих, конфет. Чтоб дети сьели и все канцы в воду. А то их там затаскают кантралеры всякие.
  • За первые сутки сбора денег на счета было перечислено 1,3 млн. белорусских рублей, около 200 долларов и 2 тыс. российских рублей. К концу второго дня общая сумма собранных средств, по словам Шаркова, превысила 3 млн. белорусских рублей. "Остаток суммы будет отдан на благотворительность. Мы съездим в детский дом и передадим деньги вместе с подарками", — сказал директор "За Авто". +++