Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Война войной, а фестиваль по расписанию
    Июль в Беларуси — сплошной праздник. Только отгуляли День независимости, как уже зашумел «Славянский базар»...
  2. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…


Общество

Военные инженеры из СНГ обсудят в Минске проведение гуманитарного разминирования

 

С 11 по 17 июня на базе 2-й инженерной бригады (поселок Сосны, Минский район) Вооруженных сил Беларуси пройдет заседание Координационного комитета по вопросам инженерного обеспечения и 9-й совместный сбор подразделений инженерных войск.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе белорусского военного ведомства, 15 июня начальники инженерных войск Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Украины и России обсудят План мероприятий по реализации приоритетных направлений взаимодействия инженерных войск вооруженных сил государств — участников СНГ, проект Соглашения о взаимодействии инженерных войск при проведении гуманитарного разминирования, основные направления взаимодействия в области модернизации и ремонта средств инженерного вооружения и ряд других вопросов.

В сборе подразделений инженерных войск примут участие военнослужащие Беларуси, Казахстана, Украины и России. В ходе мероприятия пройдут занятия, а затем и соревнования по специальной подготовке, включающей в себя действия отделения по разведке района оборудования мостового перехода, сборке механизированного моста, отрывке укрытия для техники средствами механизации, маскировке специальной техники табельным маскировочным комплектом, а также при заготовке и обработке элементов деревянных конструкций.

Проведение ежегодных заседаний Координационного комитета по вопросам инженерного обеспечения, созданного при Совете министров обороны государств — участников СНГ в 2009 году, дает возможность начальникам инженерных войск шести государств регулярно обмениваться опытом организации инженерного обеспечения войск, обсуждать вопросы развития военно-технического сотрудничества в области применения средств инженерного вооружения, подготовки кадров для инженерных войск и совершенствования их профессионального мастерства.

Участники сборов обмениваются практическим опытом выполнения задач инженерного обеспечения, соревнуются в выполнении нормативов по инженерной разведке, разминированию, фортификации, маскировке, форсированию водных преград и участвуют в спортивных состязаниях по военно-прикладным видам спорта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...