Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Война войной, а фестиваль по расписанию
    Июль в Беларуси — сплошной праздник. Только отгуляли День независимости, как уже зашумел «Славянский базар»...
  2. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…


Общество

В Исполкоме СНГ проходит фотовыставка в честь Дня России

 

10 июня в здании Исполнительного комитета СНГ в Минске открылась фотовыставка, посвященная Дню России.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Исполкома, выставка организована постоянным представительством РФ при уставных и других органах Содружества.

День России — национальный праздник Российской Федерации. С 1992 года отмечается ежегодно 12 июня в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР. С 2002 года носит нынешнее название.

Открывая экспозицию, глава российского постпредства Игорь Громыко отметил, что День России является праздником свободы, гражданского мира и доброго согласия всех россиян. «12 июня символизирует единение всех проживающих на территории Российской Федерации народов и их совместную ответственность за настоящее и будущее нашей страны», — подчеркнул он.

По словам Игоря Громыко, в череде бурных политических событий 90-х годов принятие Декларации было направлено на подтверждение прав и свобод человека, формирование гражданского общества, создание демократического правового государства.

Дипломат также подчеркнул, что развитие всестороннего сотрудничества со странами СНГ является одним из наиболее приоритетных направлений внешней политики России. И это напрямую вытекает из Декларации, принятой 21 год назад, где выражено уважение суверенных прав всех народов бывшего СССР. «Россия не мыслит достижения прогресса в своем развитии без прогресса в жизни друзей по Содружеству», – заявил Игорь Громыко.

Фотовыставка состоит из шести информационных стендов, на которых размещено около 100 фотографий, иллюстрирующих жизнь современной России. Это изображения всемирно известных памятников архитектуры и искусства, портреты простых граждан, репортажные фото с различных праздничных мероприятий и т. п.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...