Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Набережная Свислочи от ул. Купалы до пр. Независимости находится в аварийном состоянии


Набережную реки Свислочи предполагается укрепить. Об этом сообщил сегодня генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Набережная находится на балансе этого предприятия.

«Нами ежегодно выполняются работы по текущему ремонту мощения и других элементов благоустройства, — отметил Кушнеревич. — Благоустройство набережной было выполнено более 30 лет назад и сейчас находится в плохом состоянии. Весной с комитетом архитектуры и градостроительства и администрацией Центрального района было проведено очередное обследование. Установлено, что устранить аварийность только ремонтом не представляется возможным, необходима реконструкция».

Опасение, по словам гендиректора УП «Минскзеленстрой», вызывает состояние бетонных парапетов и их фундаментов, особенно на участке от улицы Янки Купалы до проспекта Независимости.

«Специалисты проектной организации должны представить предложения по ликвидации аварийности, возможно, не придется разбирать всю набережную, а укрепить ее через определенное количество метров, чтобы сэкономить финансы, — пояснил Кушнеревич.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил УП «Минскзеленстрой» совместно с ГПО «Управление коммунального хозяйства Мингорисполкома» разработать рабочий проект ремонтных работ, сообщает агентство «Минск-Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева