Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Молодежь не хочет носить робу рабочего
    Даже на популярные в прошлом рабочие специальности ныне в ПТУ — недобор…
  2. Клещи атакуют!
    В Беларуси растет количество заболеваний в результате укусов этих кровососов…

Общество

Более 50 человек протестуют на погранпереходе под Брестом

 

Более 50 человек собрались вечером 13 июня на пограничном переходе «Варшавский мост» под Брестом в знак протеста против новых правил вывоза из Беларуси за пределы Таможенного союза дизельного топлива и ряда других товаров, сообщает БелаПАН.

К участникам акции вышли руководители Брестской пограничной группы Сергей Бритов, Брестской таможни Леонид Досов и УВД Брестского облисполкома Владимир Сычевский. Разговор с протестующими начался в 18.10 и в 19.30 еще продолжался.

По мнению участников акции, введенные ограничения нарушают гарантированное Конституцией право граждан на свободное передвижение. Некоторые отмечали, что у них в Польше родственники и к ним нужно ездить чаще одного раза в пять дней. В ходе разговора прозвучала информация, что одного гражданина сняли с поезда, поскольку он ехал во второй раз в течение пяти дней. На это представители ведомств заявили, что в качестве пассажира человек может пересекать границу любое количество раз. Пострадавшему они предложили написать жалобу.

За разговором наблюдают сотрудники милиции и КГБ. Погранпереход открыт, очереди с белорусской стороны нет. По словам начальника Брестской таможни, поток машин после введения новых правил сократился.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Эх... то автомобилисты, то "спекулянты" гродно-брестские границу, понимаешь, приступом берут... чую, как не прячь спички - сгорит некто от стыда, как пить дать.
  • Ну, вот. Опять начинается.
  • Друзья, объединим силы чтобы максимально информировать всех-всех-всех о приближающемся главном Протесте 3 июля. Информация об этом должна быть везде! Пишите ее где только можете! Пишите на денежных купюрах! Пишите на остановках, на стоянках, на заправках! Клейте наклейки в транспорте, в лифтах, в подъездах! Конечно же пишите в любых интернет-ресурсах! Распространяйте листовки! Передавайте устно! Максимум информации!!! 03 июля - наш День Независимости! Освободим страну от захватчиков!

Интересные Факты

Загрузка ...