Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

В Доме Москвы в Минске отпразднуют День России

 

Празднование Дня России состоится в Доме Москвы в Минске 14 июня. Об этом БЕЛТА сообщила консультант по работе со СМИ Дома Москвы в Минске Светлана Пантелеева.

Дом Москвы в Минске Гостями торжества в Доме Москвы станут главы дипломатических миссий и представители посольств стран СНГ и зарубежных государств в Беларуси, представители Белорусской православной церкви и Римско-католической церкви в Беларуси, руководители министерств и ведомств Беларуси, комитетов и управлений Мингорисполкома, представители организаций российских соотечественников в Беларуси.

Откроется праздничный вечер выставкой художника-графика Галины Барановской-Плотниковой. Выставка «Россия и славянский мир» — не просто отчет о творческой, многолетней и плодотворной работе художника. Это признание в любви к России, к славянским корням, отметила Светлана Пантелеева.

Для гостей Дома Москвы в Минске состоится концерт, в котором примут участие заслуженный артист Беларуси Яков Науменко, вокальный ансамбль «Камерата», лауреат международных конкурсов Елена Синявская и ансамбль солистов Белорусской государственной филармонии под управлением Игоря Иванова.

Организатором мероприятия выступил Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, исполнителем — государственное автономное учреждение города Москвы «Культурно-деловой центр «Дом Москвы» и представительство «Дома Москвы» (РФ) в Республике Беларусь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева