Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

На белорусском телевидении начнет выходить программа о родной природе

 

В сентябре на Первом канале белорусского телевидения начнет выходить программа о родной природе, сообщила начальник отдела информации и связей с общественностью — пресс-секретарь Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Елена Пенязь.

По словам Пенязь, в последнее время в стране не было создано ни одной регулярной программы о белорусской природе и проблемах экологии, которую бы курировало Минприроды. Программа будет выходить еженедельно, предназначена для широкого круга зрителей. Уже подготовлено 30 проблемных тем природоохранной тематики для съемок сюжетов, передает БелаПАН.

Первый выпуск программы поднимет проблему загрязнения атмосферного воздуха, особенно актуальную для больших городов. Выпуск будет приурочен к общеевропейской акции «День без автомобиля», которая традиционно проходит 22 сентября.

Среди других тем — проблема выжигания сухой растительности и организация раздельного сбора отходов. Планируется подготовить сюжеты о распространении борщевика Сосновского и борьбе с этим чужеродным видом, влиянии захоронений пестицидов на здоровье людей. Кроме того, будут подниматься проблемы вырубки зеленых насаждений, сохранения редких видов животных и растений, малых рек и др.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева