Общество

Милиция воспрепятствовала проведению в Минске «акции молчания»


15 июня около 19.00 сотрудники милицейского спецназа блокировали Октябрьскую площадь в Минске.

Вечером здесь планировалось проведение молчаливой акции солидарности. В социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook родилась инициатива выходить на центральные площади белорусских городов на народные гуляния еженедельно по средам.

Доступ людей на Октябрьскую площадь прекращен, она обнесена турникетами и оцеплена бойцами спецназа. В громкоговоритель сотрудники милиции сообщают о том, что на площади проходят «подготовительные мероприятия к параду». Происходящее здесь напоминает репетицию молодежной организации, возможно членов БРСМ, к какому-то празднику. Они выстраиваются в шеренги, занимаются шагистикой.

Около 19.00 на Октябрьскую площадь прибыл экс-кандидат в президенты Владимир Некляев. Он пытался выяснить у пресс-секретаря ГУВД Мингорисполкома Александра Ластовского, почему перекрыт доступ на площадь. Однако Ластовский не дал однозначного ответа на этот вопрос.

На стоянках для транспорта вблизи Октябрьской площади установлены запрещающие знаки. За дворцом и в прилегающих к площади дворах находятся милицейские автобусы и автозаки.

Милиция вытесняет людей по тротуарам от зданий ГУМа и Национального банка к площади Независимости.

Видео БелаПАН

Оценить материал:
Средний балл - 4.54 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • я видел Некляева на записи? ну да ладно, не дали людям прийти на площадь, пусть не дают каждую среду, пусть эти клоуны БРСМовские пляшут на потеху толпы каждый день. Остальным только смешно и печально, но больше смешно как абсурдно ведут себя эти ... А люди ведь не слепые, они все больше видят и понимают..
  • вот она демократия! огорожена главная площадь страны потому что там якобы проходит репетиция непонятно для кого и для чего... ну ладно, а зачем закрывать станцию метро и автобусную остановку!!! неужели они реально думали, что этим остановят народ??? народ уже не остановить!!! сегодня власть в очередной раз показала свое лицо! и теперь мы все лучше видим, как агония смешивается со страхом!

Интересные Факты

Загрузка ...