Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

На Октябрьскую площадь и площадь Свободы не пускают людей

 

На Октябрьскую площадь и площадь Свободы сотрудники милицейского спецназа прекращают пускать людей, пишет БелаПАН.

Сотрудник милиции в синем жилете с надписью «Информационная группа» через громкоговоритель периодически обращается к стоящим людям с просьбой не задерживаться у пешеходного перехода рядом со станцией метро «Октябрьская» со стороны универсама «Центральный». В громкоговоритель сотрудники милиции сообщают о том, что на площади проходят «подготовительные мероприятия к параду».

Выход со станции метро «Октябрьская» в сторону Октябрьской площади закрыт. По свидетельству очевидцев, поезда на этой станции не останавливаются.Тем временем, в социальных сетях начинает фигурировать альтернативное место сбора участников молчаливой акции протеста — площадь Свободы. Однако и эта площадь уже огорожена турникетами.

Сотрудники спецназа стали цепью на пересечении улицы Энгельса и Октябрьской площади, перегородив пешеходную часть, и не пропускают людей в направлении площади Свободы. Вокруг милицейского оцепления в этом месте скопилось более сотни человек.

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева