Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле на акции молчаливой солидарности задержан гражданин России


Задержанные в Гомеле на молчаливой акции солидарности гражданин России, житель Хабаровского края, и гомельчанин помещены в изолятор временного содержания до суда, который состоится 16 июня, сообщает БелаПАН.

Жена россиянина объяснила журналистам, что она с супругом гуляла в парке и они даже не знали о проведении какой-либо акции. Внезапно к ее мужу подошли сотрудники спецназа и без объяснения причин задержали и доставили в Центральный РОВД. Вместе с ним были задержаны журналисты Павел Мицкевич и Лариса Щирякова, а также еще двое жителей Гомеля.

Журналистов после проведения личного досмотра отпустили, продержав в отделении милиции два с половиной часа. Также без составления протокола отпустили еще одного жителя Гомеля. В 22.10 за гражданином России и жителем Гомеля приехал милицейский автомобиль, который доставил их в ИВС.

Жене задержанного россиянина сообщили, что ее муж совершил административное правонарушение — «выражался нецензурной бранью в общественном месте». Супруга задержанного категорического с этим не согласна и намерена обратиться за помощью в посольство России.

В Гомеле вечером 15 июня около 180 человек приняли участие в молчаливой акции солидарности. Спустя непродолжительное время они были рассеяны спецназом, несколько человек были задержаны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Нормально, будет что вспомнить когда союзное государство построим наконец то...
  • Жене задержанного россиянина сообщили, что ее муж совершил административное правонарушение — «выражался нецензурной бранью в общественном месте». ---------------------------------------------- как-то сразу Тур вспомнился...