Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Около двадцати человек были задержаны в Минске на акции молчаливой солидарности


В РУВД Центрального района Минска вечером 15 июня были доставлены 18 задержанных по итогам молчаливой акции солидарности. В ГУВД Мингорисполкома информации относительно задержанных пока нет, отмечает БелаПАН.

Между тем правозащитники сообщают, что возле Дворца профсоюзов около 19.40 были задержаны трое граждан: Сергей Андросенко, председатель правозащитного проекта «ГейБеларусь», и двое молодых людей, чьи фамилии неизвестны. Задержания происходили во время того, как группа спецназовцев начала вытеснять толпу с площадки около Дворца профсоюзов в сторону площади Победы.

В отношении одного из молодых людей была применена физическая сила со стороны людей в штатском, его схватили за руки и за ноги и протащили по земле. Один из молодых людей перед задержанием производил фотосъемку цепи спецназовцев на мобильный телефон, во время чего к нему подбежал человек в штатском и оттащил в автозак. Андросенко также был задержан людьми в штатском. Местонахождение задержанных на данный момент неизвестно.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева