Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Российского участника «молчаливой» акции оштрафовали «за брань»

 

16 июня в суде Центрального района Гомеля задержанный вечером 15 июня на акции молчаливой солидарности "Революция через социальные сети" гражданин России, уроженец Хабаровского края, оштрафован судом "за нецензурную брань" и "неподчинение сотрудникам милиции".



Рассмотрела административное дело судья Елена Цалко, пишет БелаПАН.

Россиянин, который просил не упоминать в прессе его фамилию, был признан виновным в нарушении статей 17.1 и 23.4 КоАП (мелкое хулиганство и неподчинение сотрудникам милиции) и наказан штрафом в размере 21 базовой величины (735 тыс. рублей).

На суде мужчина показал, что вечером 15 июня он находился на входе в центральный парк Гомеля и ждал жену. Внезапно его схватили сотрудники спецназа, доставили в отдел милиции без объяснения причин, а затем в ИВС, где задержанный провел ночь. Супруга россиянина в беседе с журналистами назвала ложью утверждения о том, что ее муж ругался матом.

Свидетелем на суде выступал сотрудник спецназа Юрий Березкин, который утверждал, что мужчина был задержан за нецензурную брань.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева