Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу о терактах в Беларуси. Онлайн-репортаж
    В Доме правосудия продолжается процесс по уголовному делу о теракте в минском метро...
  2. Почему девочка из Березы не может выйти на улицу?
    Для чиновников, передвигающихся в служебных иномарках, безбарьерная среда по-прежнему понятие абстрактное...

Общество

Дополнительно создано 305 объектов торговли в дачных кооперативах

 

Предприятия потребкооперации дополнительно создали 305 объектов мелкорозничной торговли в дачных кооперативах, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Белкоопсоюза.

В стране насчитывается свыше 3,6 тыс. садоводческих товариществ, где торговым обслуживанием охвачено 416 тыс. человек.

В садоводческих товариществах объекты мелкорозничной торговли действуют как на стационарной основе, работая каждый день, так и через выездную торговлю. Дачников обслуживают и более тысячи близлежащих сельских магазинов, которые летом увеличивают ассортимент. Эти магазины также организовали 88 выездных маршрутов в дачные кооперативы. К примеру, в Смолевичском районе в текущем сезоне для этих целей приобретено два автоприцепа «Купава», оснащенных холодильным оборудованием. Дополнительный товарооборот в день составляет 1,5 млн. рублей.

Всего дополнительный товарооборот от организации выездной торговли на дачах и в местах отдыха в апреле—июне составил 3,2 млрд. рублей, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, дачные участки обслуживают 320 автомагазинов, оснащенных холодильным оборудованием. Они реализуют цельномолочную продукцию, мороженое, колбасные изделия, твердые сыры, мороженую рыбу, отмечается в сообщении. Автомагазины приезжают в дачные кооперативы по графику, не реже двух-трех раз в неделю. В них можно приобрести не только продукты, но и другие товары первой необходимости. Организована продажа стройматериалов и другой промышленной продукции, которая наиболее востребована в садоводческих товариществах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...