Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Помогите Ване крепко-крепко обнять маму
    Четырехлетнему Ване Климову нужна операция по увеличению длины лучевых костей. У мальчика они вдвое короче, чем должны быть...
  2. Права инвалидов. Пока президент не скажет, чиновники не сделают
    Созданная в Беларуси вертикаль самостоятельно не срабатывает в решении сложных проблем соблюдения прав людей с инвалидностью…


Общество

Внесены изменения в законы об иностранных гражданах и лицах без гражданства

 

17 июня Совет Республики Национального собрания Беларуси одобрил проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", пишет БелаПАН.

Как сообщил, выступая в верхней палате, первый заместитель министра внутренних дел Олег Пекарский, законопроект разработан в целях приведения трех действующий законодательных актов в соответствие с законом о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства.

По его словам, вносимые в закон "Аб мовах у Рэспубліцы Беларусь" изменения и дополнения позволяют государственным органам и иным организациям создавать необходимые условия иностранным гражданам и лицам без гражданства для изучения белорусского и русского языков. При этом этим лицам гарантируется право пользоваться их национальным языком. Законопроектом также определяется, что в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования, обучение и воспитание может осуществляться также на других языках при получении образования не только иностранными гражданами, но и лицами без гражданства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...