Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…
  2. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...


Общество

Лукашенко обещает не оставить учителей в беде


Учитывая проблемы с зарплатой учителей, им будет оказана помощь, заявил Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для белорусских СМИ, сообщает БЕЛТА.

«Учителю в силу сложившейся ситуации придется немного напрячься, но мы учителей в беде не оставим», — подчеркнул глава государства. Учитель, как и врач — это политическая опора не только власти, но и государства. Именно эти люди помогают власти дойти до населения, и мы будем стараться помочь им во всем», — отметил он.

Говоря о детском отдыхе, Александр Лукашенко сообщил, что в текущем году будет оздоровлено около полумиллиона детей. При этом стоимость детских путевок на 70% дотируется государством. «А это немалые деньги, и мы будем продолжать эту работу», — отметил он.

Касаясь темы внедрения в школах новых компьютерных технологий, глава государства отметил, что, скорее всего, пока не надо с ними торопиться. «Я в этом отношении жесткий консерватор. Я любил и люблю книгу, мне страшно представить, что скоро из-за всех этих технологий мы не возьмем в руки книгу. Я боюсь этого, потому что для меня книга — это святое».

В целом, по мнению Лукашенко, сегодня в системе образования сделано многое. В стране достаточно школ и детских садов. Единственная проблема в Минске — это расстояние, которое приходится преодолевать некоторым родителям, чтобы отвести ребенка в детский сад. Это связано с тем, что в центре города население постарело, а детсады остались и пустуют. Эта проблема, по словам главы государства, будет решена в течение ближайших 1-2 лет.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева