Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У взрыва на «Пинскдреве» появился семейно-коррупционный след
    Судебное следствие по уголовному делу о трагедии, в результате которого погибли 14 человек, завершено…
  2. Как в Минске делают деньги на дельфинах
    Среди участников шоу — животные, занесенные в Красную книгу…

Общество

На вооружение ВВС и войск ПВО Беларуси поступили беспилотные авиационные комплексы

 

Беспилотные авиационные комплексы (БАК) поступили на вооружение 927-го центра подготовки и применения БАК ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси в Березе (Брестская область).

Как сообщила на пресс-служба Министерства обороны, эти образцы БАК предназначены для телевизионного и инфракрасного наблюдения за подстилающей поверхностью и объектами на ней в процессе полета беспилотного летательного аппарата днем и ночью. Уже проведена техническая приемка беспилотных авиационных комплексов, личный состав центра приступил к их летной эксплуатации. Предварительно военнослужащие центра получили необходимую теоретическую и практическую подготовку по эксплуатации и применению БАК на заводе-изготовителе.

Центр в Березе предназначен для подготовки и боевого применения БАК в интересах Вооруженных сил, проведения исследований в области тактики их боевого применения, обучения специалистов по применению и эксплуатации БАК.

Кто производитель беспилотных авиационных комплексов, пока не сообщается. По сведениям БелаПАН, судя по назначению аппаратов, это могут быть разработки Национальной академии наук Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...