49 невест чуть не стали русалками (фото+видео)

Несмотря на проливной дождь, участницы \"Парада невест-2011\" не теряли улыбок и наслаждались собственным счастьем...

 

Холод и дождь не помешали столичным невестам покрасоваться перед публикой — в парке имени Горького под аккомпанемент дождевых капель стартовал «Парад невест».

Парад невест-2011

Девушки прибыли на мероприятие очень эффектно — в кабриолетах и на мотоциклах, предварительно совершив круг почета по парку. В белоснежных платьях и костюмах, с безупречным макияжем и красивыми прическами, счастливые и сухие они продефилировали мимо восхищенной толпы. Голос со сцены в это время убеждал всех собравшихся, что, несмотря на ненастную погоду, праздник пройдет сухо. Однако стоило девушкам подойти к сцене, как на них обрушился «природный душ», не щадящий ни косметику, ни волосы, ни красивые платья.

Прячась от жестокой погоды, девушки пытались набиться в две небольшие палатки, которые, однако, не смогли вместить полсотни девиц, пусть даже очень стройных.

Но, несмотря на проливной дождь и холод, «невесты» не теряли улыбок и весело общались друг с другом, наслаждаясь и даже упиваясь собственным счастьем.

В этом году в параде участвует семь команд по семь девушек в каждой: невесты а-ля Шанель в брючных костюмах, светские дамы, невесты в стиле Pink, античные невесты, невесты-кинодивы, невесты Gold Wing, а также NEW-весты — представительницы отечественных медиа.

«Новые образы команд настолько необычные, что даже сами стилисты, участвовавшие в их создании, были удивлены», — призналась в интервью Naviny.by Алеся Кокошникова, автор проекта и руководитель ресурса prazdnik.by, с которой мы побеседовали в одной из спасительных палаток.

Как заверила Алеся Кокошникова, за прически и макияж девушкам беспокоиться не стоит: «Наши профессионалы постарались, чтобы девушки выглядели бесподобно даже вечером в клубе. Макияж, прически, платья — все будет иметь потрясающую форму и сохранится в том виде, в каком было с самого утра».

«А дождь, говорят, к деньгам!», — вспомнила она народную примету.

Организатор «Парада невест» также рассказала, что первоначально заявки на участие в проекте подало 1352 девушки, в то время как в прошлом году желающих было чуть менее тысячи. Отбирали, естественно самых лучших, самых ярких и самых интересных девушек, «которые могут, несмотря на погоду, подарить Минску настоящий городской праздник», отметила Алеся Кокошникова.

К слову, для участия в параде, невестой быть вовсе необязательно. «Для нас невеста — это состояние души. Каждая девушка в глубине души мечтает быть невестой, потому что этот образ наиболее чистый, светлый, красивый и счастливый», — говорит организатор.

На кастинге, кстати, девушек проверяли на оригинальность и задавали каверзные вопросы, например, выясняли, готовы ли они кардинально сменить имидж, рассказала Алеся Кокошникова.

Так, одной невесте из команды в стиле Pink очень «смело» выстригли волосы и сделали современную оригинальную прическу. К слову, девушка эта — специалист по нейл-арту Аня Стрельцова — потерей волос ничуть не расстроена и рассказала Naviny.by, что эта прическа как раз подходит к ее стилю и к ее жизни.

Аня Стрельцова

На конкурс Аня пришла, потому что «захотелось адреналина, движения, а также поделиться своими эмоциями с людьми». Выйти замуж и стать настоящей невестой в ближайшее время Аня не планирует, но если кто-то предложит…

Потенциальная невеста поделилась и своим представлением о будущем женихе, который, по ее словам, должен быть «не стандартным, не классическим мужчиной». Аня хочет чувствовать себя за ним, как за каменной стеной, но в то же время находить в нем понимание и чуткость.

Еще одна невеста, представительница газеты «Комсомольская правда в Белоруссии» Алиса Буевич рассказала, что ей было особенно приятно ехать по всему городу в кабриолетах и наблюдать за реакцией минчан. «Это действительно такая радость, которой людям не хватает», — считает Алиса, которая в скором времени станет невестой снова, но уже настоящей.

Алиса Буевич

Как рассказала Алеся Кокошникова, девушки готовились к параду три недели: вместе репетировали, готовили домашнее задание (120 секунд славы и танец-дефиле), снимались в рекламных роликах для партнеров. «Раньше они были незнакомками, а теперь подружки», — улыбаясь, заявляет организатор.

По ее словам, ни одна команды невест не останется без приза. Для участниц приготовлены главное призовое место и шесть приятных номинаций — романтический, соблазнительный, экстравагантный образ и т.п.

Парад невест-2011

Отвечая на вопрос, когда же в проекте появятся женихи, Алеся Кокошникова рассказала, что для семейных пар существует отдельный проект — семейные гонки. Идея о проведении Парада женихов не нашла поддержки.

«К сожалению, наши мужчины готовы зарабатывать деньги, содержать и защищать свою семью, но выходить публично и показывать свою доблесть они пока не готовы. Девушки в этом плане гораздо смелее», — сказала Кокошникова.

Помимо вступления на сцене парка, «невесты» покатались на каруселях, возложили цветы и запустили воздушные шары на площади Победы, а также проехались кортежем из кабриолетов и байков по проспекту Независимости. Продолжение праздника и церемония награждения участниц состоится вечером в клубе «Орион».


  • НЕВЕСТЫ СУППЕРР !!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПОРАБОТАЛИ НАД НИМИ ВСЕ СТИЛИСТЫ-ВИЗАЖИСТЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ НАДЕЖДА ИБРАГИМОВА. ПРИЗЫ, КОТОРЫЕ НАДЕЕМСЯ ПОЛУЧАТ ЛУЧШИЕ НЕВЕСТЫ БУДУТ ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ ВСЕХ ДЕВЧОНОК-НЕВЕСТ И ТЕХ, КТО ИХ ГОТОВИЛ К ЭТОМУ. УРА ВСЕМ И СПАСИБО !!!
  • [quote="TUTBYYBTUT"]УРА ВСЕМ И СПАСИБО !!![/quote][quote="TUTBYYBTUT"]УРА ВСЕМ И СПАСИБО !!![/quote][quote="TUTBYYBTUT"]УРА ВСЕМ И СПАСИБО !!![/quote]