Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Минский планетарий предлагает молодоженам «Звездные свадьбы»

 

Минский планетарий предлагает молодоженам новую услугу — «Звездная свадьба». Об этом БЕЛТА сообщили в администрации планетария.

Звездное небоПрограмма рассчитана на 45 минут. Молодоженам покажут романтические созвездия и самые красивые небесные явления. Кроме того, работники планетария поведают о свадьбах в невесомости и космосе, предложат совершить свадебное «путешествие» на край Вселенной.

Планетарий и обсерватория работают в столице с 1965 года. Звездный зал, вмещающий 120 зрителей, оборудован куполообразным экраном и оптико-механическим аппаратом «Планетарий». В 6-метровой башне обсерватории установлен телескоп-рефрактор фирмы Carl Zeiss с фокусным расстоянием 1950 мм и 300-кратным увеличением. С помощью этого оптического инструмента под руководством специалистов посетители могут наблюдать Солнце и пятна на нем (дневное наблюдение), Луну с ее кратерами, горами, «морями», планеты Венеру, Марс, Юпитер, Сатурн, двойные и кратные системы звезд, звездные скопления, примечательные туманности и близкие галактики.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева