Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В Минске замеряется содержание в воздухе мелкодисперсной пыли

 

Председатель Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Боровиков 22 июня на пресс-конференции заявил, что на отдельных улицах Минска отмечается превышение норм содержания в воздухе мелкодисперсной пыли, пишет БелаПАН.

По его словам, содержание в воздухе мелкодисперсной пыли (частиц PM-10) стало измеряться в Беларуси и Минске лишь несколько лет назад. Сегодня в столице работают четыре станции по регистрации таких частиц, в том числе две — возле крупных промышленных предприятий: завода отопительного оборудования на улице Тимирязева и тракторного завода на улице Радиальной.

Как сообщил Боровиков, собственных нормативов содержания в воздухе частиц PM-10 в Беларуси не разработано, поэтому специалисты руководствуются нормативами ЕС. Согласно им, нарушением экологической обстановки считается превышение содержания в воздухе мелкодисперсной пыли, если она обнаруживалась в течение не менее 21 дня за год. По словам специалиста, согласно данным измерительных станций, на улицах Тимирязева и Радиальной в прошлом году норматив ЕС был превышен.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева