Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: экскурсии по Крупкам, или Купить молоко за 50 секунд
    Население Беларуси делится на три категории: избранные, избиратели и избиватели...
  2. В Беларусь возвращается крепостное право?
    Власти пытаются затормозить отток из страны квалифицированных кадров, препятствуя увольнению "по соглашению сторон"…

Общество

Минздрав отменил ограничения на транзит овощей из Евросоюза

 

Министерство здравоохранения Беларуси отменило ограничения на транзит сырых овощей из стран Евросоюза, который был введен 7 июня после вспышки в Германии инфекции, вызываемой энтерогеморрагической кишечной палочкой, пишет БелаПАН.

ОвощиКак сообщает официальный сайт Минздрава, такое решение принято по просьбе руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в связи с отменой этим ведомством ограничения на ввоз в Россию или оборот на ее территории овощной продукции производства стран ЕС.

Как отмечают в Минздраве, в Беларуси эпидемическая ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями остается спокойной, роста не отмечено. Не зарегистрировано случаев кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой.

Минздрав напоминает гражданам о правилах профилактики пищевых инфекций. В их числе: рекомендации соблюдать тщательную гигиену; отделять сырые и приготовленные продукты; хорошо прожаривать и проваривать пищу; соблюдать температурные условия хранения продуктов, использовать безопасную воду и безопасные сырые продукты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...