Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

Оштрафованные за участие в «молчаливой акции» надеются на финансовую помощь общественности

 

Один из задержанных во время разгона в центре Минска, которому 23 июня суд Московского района якобы за мелкое хулиганство присудил 25 базовых величин штрафа, сказал БелаПАН, что оштрафованные участники акции молчаливого протеста рассчитывают на помощь общественности. По словам 24-летнего мужчины, решившего не называть себя, финансовая тема обсуждалась задержанными, когда они находились в милиции.



Молодой человек, работающий в строительстве, сообщил, что был среди людей, которых милиция оттесняла от ресторана "Макдональдс" на проспекте Независимости в сторону площади Свободы. В это время на свой вопрос, почему никого не пускают в центр города, он получил от спецназовца удар в область печени. По словам собеседника, люди возмущались: "Что мы — бараны, что нас гонят?" Задержали его, когда он сидел на скамейке в сквере на улице Ленина.

Сначала задержанных привезли в Центр изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома, где описали имущество, сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, сняли на видео, составили протокол за мелкое хулиганство, а потом отправили в Московское РУВД. Там они дожидались суда.

Оценить материал:
Средний балл - 4.63 (всего оценок: 16)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • я дам. скажите каму и как
  • Спасибо, поняла.
  • Попробуйте связаться с http://spring96.org/ они подскажут.
  • Так скажите же кто-нибудь: куда нести или перечислять деньги?
  • Открытки писали - помню, посылки собирали, но вот только не помню какой-либо организации возмещения штрафов. Хотя вру, за разбитые двери и окна внесли деньги, но вот 600 человек заплатили штрафы, отсидели кто сколько, а мы им даже и спасибо не сказали, а надо б было организовать всенародный фонд помощи потерпевшим!
  • Эммм... Ну мы их и поддерживаем вообще-то. А вы не заметили, Виктор?