Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

Все кассационные жалобы фигурантов дела о 19 декабря отклонены

 

Приговоры фигурантам уголовного дела от «массовых беспорядках» в столице 19 декабря 2010 года Павлу Виноградову, Алесю Киркевичу, Дмитрию Дрозду, Александру Протасене и Владимиру Хомиченко Минский городской суд оставил в силе.

Судебная коллегия советовалась более часа. На суде присутствовали представители ОБСЕ, и правозащитники предполагают, что, возможно, по этой причине судьи совещались так долго.

Приговоры пяти фигурантам были вынесены 5 мая судьей суда Октябрьского района Минска Аллой Булаш. Они признаны виновными по части 2 статьи 293 УК (участие в массовых беспорядках).

Виноградов и Киркевич приговорены к лишению свободны на четыре года в колонии усиленного режима, Протасеня, Дрозд и Хомиченко — к лишению свободны на три года в колонии усиленного режима. Кроме того, Хомиченко назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма в местах отбывания наказания.

Андрей Протасеня, 1981 года рождения, — волонтер агитационной кампании кандидата в президенты на выборах-2010 Ярослава Романчука.

Владимир Хомиченко, 1986 года рождения, — ранее судимый, которого блогеры прозвали "наушником".

Дмитрий Дрозд, 1973 года рождения, — член инициативной группы кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова.

Павел Виноградов, 1988 года рождения, — член инициативной группы кандидата в президенты на выборах-2010 Владимира Некляева.

21-летний Алесь Киркевич — зампредседателя международной молодежной организации "Молодой фронт" (Чехия).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Все кассационные жалобы фигурантов дела о 19 декабря отклонены" - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!