Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По «делу 19 декабря» прекращено уголовное преследование Костусева
    Однако политик не исключает, что дело в отношении него будет «как-нибудь переквалифицировано»…
  2. Байнет шутит: валюта для диких кабанов и говяжьи медальоны для Нацбанка
    «Что там за писк раздаётся весь год? Хочет единого курса народ»…

Общество

Для госорганов ответы на электронные обращения станут обязательными

 

Электронные обращения, поступающие на адрес государственных органов и организаций, будут подлежать обязательному рассмотрению, передает БелаПАН.

Как сообщил член комиссии по правам человека, национальным отношениям и СМИ Палаты представителей Евгений Мельников, соответствующая норма содержится в законопроекте "Об обращениях граждан и юридических лиц", принятом 24 июня нижней палатой парламента во втором чтении.

"Что же касается поступления электронных обращений в иные организации, то их рассмотрение и реагирование на них предусмотрено по усмотрению руководителя", — сообщил депутат.

Мельников сообщил, что законопроект содержит и ряд других новшеств.

Документом определено, что ответ на обращения "должен быть на языке обращения, мотивированным, содержать формулировки, подтверждающие или отвергающие доводы заявителя". Предусмотрено применение технических средств аудио- и видеозаписи при личном обращении граждан, но только при их предварительном информировании об этом. Также предусмотрена ответственность за нарушение законодательства об обращениях граждан, причем как должностных лиц, так и заявителей.

Мельников сообщил, что обращение, поданное тридцатью и более гражданами, будет рассматриваться с выездом на место для изучения всех обстоятельств дела.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...