Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

3 июля минчанам разрешат аплодировать ветеранам и артистам

 

3 июля минчане и гости столицы смогут безнаказанно аплодировать ветеранам, участникам парада и артистам. Об этом заявил на пресс-конференции 27 июня заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома – начальник милиции общественной безопасности Игорь Евсеев.

Он напомнил, что согласно решению Мингорисполкома №1554 любые мероприятия несанкционированные городскими властями на Октябрьской площади запрещены.

На вопрос журналистов о методике распознавания в общей массе людей участников молчаливых акций протеста начальник управления охраны правопорядка МВД Иван Кубраков ответил: милиция видит, кто мешает проходу граждан в центре города. "Граждане не будут задерживаться 3 июля, если с их стороны не будет нарушения общественного порядка", – заявил Кубраков.

Он также сообщил, что в связи с празднованием Дня Независимости уже 30 июня органы внутренних дел переводятся на усиленный вариант несения службы.

По словам Кубракова, места проведения массовых мероприятий будут огораживаться турникетами, организуется контрольно-пропускной режим. На мероприятие запрещено приходить в нетрезвом виде, проносить крупногабаритные вещи, запрещенные к свободному обороту предметы. Запрещено также приходить с животными. Не попадут на мероприятие и велосипедисты. Напитки должны быть только в прозрачной таре.

Евсеев добавил, что для обеспечения охраны правопорядка в праздничные дни в Минске будет задействован весь личный состав минского гарнизона милиции, части внутренних войск. Для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействовано 270 сотрудников ГАИ. В местах массовых мероприятий планируется организовать 95 пунктов пропуска с рамками металлодетекторов.

Места проведения массовых мероприятий, которые состоятся 3 июля, взяты под охрану уже 27 июня, заявил Евсеев. Это, в частности, площадка возле стелы "Минск-город герой" на пересечении проспектов Победителей и Машерова.

"Криминогенная обстановка в городе находится под контролем ГУВД", – подчеркнул Евсеев и добавил: "Какой-либо информации о причинах препятствующих проведению праздника нет".

Оценить материал:
Средний балл - 1.59 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • 3 июля минчанам разрешат аплодировать ветеранам и артистам И назначать местом встреч и свиданий площадь.
  • Вообще то хотелось бы список артистов и ветеранов которым можно хлопать, а то конфуз может произойти...
  • Мда... Во креатив попер у МВД!!! Тупость перерастающая в маразм. Видимо головы у этих горе-креативщиков действительно только для того, чтобы носить фуражку и еще в голову есть. Все примитивные мыслительные процессы происходят в спинном мозгу, в области крестца. Иметь такой мощный финансовый и административный ресурс, и не суметь флешмобом ответить на флешмоб - это надоть сказочный длбо... гм... идиотом. Правда тут тоже есть один момент: для эффективного флешмоба нужны люди, вдохновленные идеей. Но в наличии есть только горстка неудачников, которых загнали в БРСМ. Вот их выгоняют на улицы с идиотскими акциями, и они с кислыми рожами пытаются что-то делать. Причем по морде лица видно, как им все это "нравится". Видимо следующим ходом от наших эцилопов будет раздача пацакам намордников, с обязательной командой "радоваться!!!".
  • А если артист будет на Профе, а аплодисменты на Назалежности?
  • спасибо нашей родной милиции за доброту душевную, за заботу трогательную. Артисту на сцене похлопать можно будет!!! Это вам не хухры-мухры, это ж настоящая свобода личности! Хочешь, аплодируй артисту, а не хочешь - не аплодируй. И ниче тебе за это не будет! Благодать! Интерестно, а НЕ аплодировать тоже разрешат? Или тех, кто не аплодирует сочтут "просто прогуливающимися"? И будут бить дубинкой по зубах и заталкивать в автозаки?
  • Похоже, что шизофрения передаётся воздушно-капельным путём...