Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

Российские и белорусские синоптики обсудят оперативность штормовых предупреждений

 

Сверхсрочное прогнозирование опасных гидрометеорологических явлений будет обсуждаться на заседании совместной коллегии комитета Союзного государства Беларуси и России по гидрометеорологии и охране окружающей среды, которое пройдет с 29 июня по 1 июля в Архангельске. Об этом 27 июня сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрий Рябов, передает БелаПАН.

УраганПо его словам будет рассматриваться, в частности, проект концепции программы Союзного государства по внедрению системы сверхсрочного прогнозирования опасных гидрометеорологических явлений на 2012—2013 годы. Рябов отметил, что внедрение такой системы позволит делать «более оперативные» штормовые предупреждения. Это, в свою очередь, позволит повысить оперативность реагирования на погодные явления со стороны МЧС, других заинтересованных организаций и населения.

Синоптик отметил, что в центре обсуждения специалистов на коллегии будет вопрос обеспечения гидрологической информацией всех отраслей экономики. Будут рассматриваться вопросы рационализации гидрологической сети и реализации проекта программы Союзного государства Беларуси и России, который касается разработки различных численных моделей прогнозирования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...