Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Лучше по-хорошему не хлопайте в ладоши?
    Корреспондент БелаПАН съездил в Смолевичи и встретился с дедушкой и его внуком, которых забрали в милицию за игру в ладушки…
  2. Тепло вернется только к выходным
    Нас ждет еще одна грозовая неделя, но к выходным можно надеяться на тепло и улучшение погоды в целом...

Общество

Получателям невысоких пенсий окажут разовую материальную помощь

 

Александр Лукашенко 27 июня подписал указ № 263 «О единовременной материальной помощи», передает БелаПАН.

ПенсионеркаКак сообщает пресс-служба президента, в соответствии с указом в июле 2011 года отдельной категории неработающих граждан, пенсии которых не достигают 686,6 тыс. рублей, будет оказана единовременная материальная помощь в размере разницы между указанной величиной и размером пенсии, но не более 150 тыс. рублей.

Материальная помощь не будет оказываться лицам, находящимся на государственном обеспечении (в интернатных учреждениях, местах лишения свободы и так далее), а также лицам, получающим пенсии из других государств и от Республики Беларусь в других государствах.

По сообщению пресс-службы, такая мера позволит «оказать разовую материальную поддержку получателям невысоких пенсий, для которых она является единственным источником средств к существованию, а также смягчить негативное воздействие на уровень их жизни в связи с произошедшим ростом цен на основные продукты питания и услуги».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...