Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байкова в колонию не поедет
    Она получила два года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение…
  2. В Беларуси растут в цене даже знания
    Белорусские вузы обнародовали новые тарифы на платное образование. В среднем рост составил 20%...

Общество

Участников «Революции через социальную сеть» «сдадут» военкоматам

 

Более половины задержанных лиц, «незаконно участвовавших в акциях гражданского неповиновения 22 июня этого года (так называемой «революции через социальную сеть»)», — это молодые люди, которые уклонялись от призыва на срочную военную службу. Об этом сообщает на своем сайте 27 июня Министерство обороны Беларуси, передает БелаПАН.

В сообщении пресс-службы военного ведомства указывается, что сведения, полученные из МВД, переданы в военные комиссариаты «для принятия решения о призыве данных лиц на срочную военную службу или привлечении их к административной (уголовной) ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь».

В Минобороны заявили, что «военное ведомство и впредь будет интересоваться участниками подобных акций, чтобы помочь «сомневающимся» молодым людям выполнить свой конституционный долг, а в государстве обеспечить законность и правопорядок».

Оценить материал:
Средний балл - 1.57 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • чтобы помочь «сомневающимся» молодым людям выполнить свой конституционный долг, а в государстве обеспечить законность и правопорядок». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2011/06/27/ic_news_116_370981/ ну да, а как ещё законно доступ к оружию получить? а так глядишь ребята следующий раз уже не с пустыми руками уже выйдут...

Интересные Факты

Загрузка ...