Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Кризис на рынке труда. На работу — со своей туалетной бумагой
    Во многих компаниях сегодня отмечается и еще одна неприятная для сотрудников тенденция — снижение зарплат...
  2. Вокруг «Погони» и «девки с распущенными волосами» может разгореться судебный спор
    Владимир Круковский намерен подать иск в Верховный суд на «Кнігазбор» за изображение девушки-наездницы на обложке...


Общество

Жителя Гомеля оштрафовали за… предложение друзьям встретиться

 

27 июня суд Советского района Гомеля принял пока еще беспрецедентное в истории Беларуси решение. Он признал общественного активиста Петра Филона виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования). Суть же правонарушения заключалась в… приглашении, адресованном друзьям в социальной сети "ВКонтакте", встретиться 27 июня в 19.00 возле памятника воинам-интернационалистам в Гомеле.

Суд усмотрел в этом нарушение порядка организации массового мероприятия и наказал активиста штрафом в размере 3 базовых величин (105 тыс. рублей), сообщили БелаПАН в суде Советского района Гомеля.

"Надпись в социальной сети Петр оставил, по-моему, в субботу. В понедельник к нему ворвался участковый под предлогом, что в квартире громко играет музыка. Парня доставили в отдел, составили протокол и отвезли в суд. Еще Петр писал в социальной сети обращение к офицерам КГБ: мол, оставьте меня в покое, я скоро увольняюсь, не портите жизнь ни мне, ни людям. Видимо, у него были проблемы на работе. Возможно, это и стало причиной задержания — обращение к спецслужбам", — заявил БелаПАН региональный лидер движения "За Свободу" Петр Кузнецов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева