Другие материалы рубрики «Общество»

  1. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…
  2. По полочкам. Завод останавливают, рабочих отправляют в отпуск. Что делать?
    За последнее время в Беларуси значительно увеличилось число предприятий, которые работают только по три или четыре дня в неделю...


Общество

За антисанитарию в столичных магазинах и кафе оштрафованы 84 должностных лица

 

В Минске за нарушения санитарных правил в магазинах и кафе оштрафованы 84 должностных лица, сообщил БЕЛТА руководитель Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, главный государственный санитарный врач столицы Иван Войтович.

«Санитарно-эпидемиологическая служба столицы проводит мониторинг всех эпидзначимых объектов. За последние две недели специалисты проверили 105 предприятий торговли, 2 предприятия по производству кондитерских изделий, 43 торговые точки на рынках. 12 оптово-розничных складов и 33 объекта общественного питания», — рассказал Войтович.

По его данным, нарушения санитарных правил выявлены на 68 предприятиях торговли, 2 предприятиях по производству кондитерских изделий, 20 торговых точках, 25 объектах общепита и 3 оптовых складах. В частности, специалисты санэпидслужбы города выявили нарушения условий реализации пищевых продуктов, несоблюдение сроков годности, маркировки пищевых продуктов, несоблюдение товарного соседства.

По фактам выявленных нарушений приостановлена деятельность 9 объектов, запрещена реализация продуктов питания негарантированного качества с общим весом более 50 кг, оштрафованы 84 должностных лица на общую сумму более Br38 млн., в отношении 19 должностных лиц начат административный процесс.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева