Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...
  2. Зиссер. Булонский лес. Трудотерапия. Самые колоритные цитаты послания-2015
    Naviny.by собрали самые яркие высказывания главы государства и посмотрели, как на них отреагировали пользователи интернета.


Общество

На белорусской границе исчезли очереди желающих ввезти автомобиль

 

За несколько часов до введения новых, значительно превышающих действующие, пошлин на ввоз автомобилей, к концу дня 30 июня, в пунктах пропуска на границе Беларуси со странами Европейского союза исчезли очереди, пишет БелаПАН.

Согласно данным Государственного пограничного комитета, очередей легковых автомобилей на въезд в страну нет ни на латвийском, ни на литовском, ни на польском направлении. Сокращение числа въезжающих автотранспортных средств наметилось утром 30 июня. Но еще днем, например, в "Брест-Тересполе" ("Варшавский мост") наблюдалась очередь из примерно 200 автомобилей.

"Все, что могло добраться до границы, то добралось, — прокомментировал БелаПАН ситуацию пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко. — Некоторые машины сломались и не смогли доехать. Есть контейнеры, которые не смогли вытащить из Клайпедского порта (имеются ввиду контейнеры с машинами, купленными в США. — БелаПАН.). Если кто-то рассчитывал, что на границе будет паника, то ее не произошло. Подготовка, которая была проведена, достигла своего результата".

По словам пресс-секретаря погранведомства, чтобы максимально соблюсти интересы людей, Госпогранкомитет и Государственный таможенный комитет пошли на беспрецедентные меры. В два-три раза "по сравнению с техническими возможностями" была увеличена пропускная способность пунктов пропуска. Оборудовались дополнительные точки оформления транспорта — на выносных столах под навесами. "Паники не было. Пограничники и таможенники выполнили свои обязанности по максимуму", — сказал Александр Тищенко.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева